Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы

“Спрос определяет предложение”, – эта фраза как нельзя лучше характеризует крипторынок. Количество желающих зарабатывать на цифровых активах растет и вместе с этим увеличивается число платформ, где можно вести торговлю коинами. StormGain – новый игрок криптовалютной индустрии. Этот проект запустили в 2019 году. Представители биржи гарантируют “выгодные условия торговли”. Как обстоит ситуация на самом деле? Будем разбираться с этим подробнее в обзоре stormgain.com. Читайте наш материал и отзывы реальных клиентов, прежде чем принимать решение о сотрудничестве со “ШтормГейн”.

Что собой представляет сервис?

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

StormGain – это некий симбиоз криптокошелька и биржи. Все направления работы сервиса связаны с цифровыми валютами. Экспертный обзор начнем с изучения сведений о самой компании.

Место регистрации – Сейшельские острова (Маэ). 

Место регистрации компании – Сейшельские острова (Маэ). Никакой информации о том, есть ли у “ШтормГейн” лицензия и прочие разрешительные документы, на ее официальном сайте нет. Это говорит о том, что организация работает вне правового поля и игнорирует все требования законодательства.

На stormgain.com пишется, что биржа намерена работать на международной арене. Веб-ресурс мультиязычный (12 языковых раскладок, в том числе английская и русская). Однако при подготовке обзора мы выяснили, что на европейских форумах, где общаются трейдеры, не встречается отзывов про StormGain. Это подтверждает то, что услуги биржи не пользуются популярностью среди юзеров из стран дальнего зарубежья.

Детальный обзор stormgain.com

Нужно отдать должное, дизайн у stormgain.com презентабельный: рабочие вкладки, грамотно подобранная цветовая гамма, удобный поиск. А вот качество подготовки контента оставляет желать лучшего. В отзывах трейдеры жалуются на отсутствие детального описания условий, юридических документов. Вместо этого контора выставляет на всеобщее обозрение саморекламу и стоковые фото (якобы это снимки команды проекта).

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Следующий момент, на который мы обратили внимание, – партнерство “ШтормГейн” с известным ФК Newcastle Utd. Это наглая ложь, так как в числе спонсоров футбольного клуба биржи из нашего обзора нет и не было. Мошенники рассчитывают на то, что люди не станут проверять эти сведения, а поверят на слово.

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Криптобиржа StormGain, как и другие мошеннические конторы, нацелена на обворовывание клиентов. На ее веб-ресурсе полно клишированных рекламных слоганов и совсем нет конкретики. Более того, на stormgain.com есть несколько откровенных “ляпов”. Чего только стоит предложение вести торговлю на учебном счете и зарабатывать. Очевидно, что сервис ориентирован на начинающих трейдеров, которые могут поверить в такую чепуху.

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Новичкам на stormgain.com обещают качественное обучение. Специалисты компании предлагают ознакомиться с курсом видеоуроков, чтобы получить базовые знания о криптовалютном трейдинге. Если есть вопросы, можно обратиться в саппорт. Для связи со службой поддержки указано несколько каналов:

  • телефонный номер: 248-467-19-57;
  • онлайн-чат;
  • адрес электронной почты: [email protected]

В отзывах пользователи пишут, что достучаться до техподдержки просто невозможно. Специалисты саппорта не собираются помогать в решении возникающих вопросов.

Обзор торговых условий

Регистрация на stormgain.com максимально упрощена. В анкете нужно указать e-mail, адрес электронной почты. Платформа не сотрудничает только с резидентами США.

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

 На торговой площадке “ШтормГейн” есть несколько блоков:

  • открытые сделки;
  • доступные в выбранной категории пары;
  • фильтры для представленных на площадке криптовалютных пар;
  • сведения о состоянии счета;
  • график с изменением цены актива в рамках определенного таймфрейма.

Торговля на stormgain.com ведется в круглосуточном режиме, работа осуществляется через TradingView. Трейдеры указывают в отзывах, что это не самый удобный терминал. Плюс к тому – у него слабая функциональность.

Стартовый вклад установлен на уровне 160 XRP/0,005 BTC/0,550 LTC/0,160 BCH/0,200 ETH. Комиссионные сборы за пополнение счета на площадке не предусмотрены. Что же касается вывода, то биржа взимает 0,1% от суммы. Никаких ограничений на снятие капитала нет. Сбор за каждую торговую операцию предусмотрен на уровне от 0,15 до 0,25% (в зависимости от вида актива).

Дополнительные возможности: обзор предложений

Криптобиржа “ШтормГейн” предлагает:

  •  купить коины за фиатные деньги, для чего можно использовать кредитную или дебетовую карту;
  •  обменять активы с минимальными комиссионными издержками.

StormGain заявляет о низких комиссиях: при конвертации активов в ее “карман” уходит 0,08-0,25% от суммы. Учитывая то, что на большинстве онлайн-обменников условия аналогичные, заявление криптобиржи неоправданное.

Кроме того, на платформе stormgain.com можно зарегистрировать криптокошелек. По словам представителей компании, на это потребуется максимум пять минут.  Но это предложение противоречит заявлению руководства “ШтормГейн” о том, что капитал юзеров сберегается только в холодных хранилищах. Не верим мы и в то, что шарашкина контора будет честно платить 10% годовых с вкладов от 100 USD.

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Программа лояльности

Чтобы заманить трейдеров, StormGain придумала “программу лояльности”. Участвовать в ней могут те, что пополнил депозитный счет минимум на 500 USDT.  Обзор статусов:

  • Gold. Для получения этого статуса необходимо внести депозит в размере 500 USDT и выйти на оборот 150 тысяч USDT. Таким клиентам комиссию за конвертацию снижают на 0,085%, за торговые сделки – на 5%. За пополнение баланса предусмотрен 5% бонус;
  • Platinum. Статус присваивают трейдерам, которые внесли депозит в размере 1499 USDT и вышли на оборот 750 тысяч USDT. Таким клиентам “ШтормГейн” комиссию за конвертацию снижает на 0,08%, за торговые сделки – на 8%. За пополнение баланса предусмотрен 8% бонус;
  • Diamond. Пользователи получают скидку в размере 0,075% при обмене и 15% – за торговые операции. Чтобы достичь такого статуса, необходим депозит в размере 4999 USDT и оборот от 2 250 000 USDT;
  • VIP. Для получения такого статуса нужно внести на счет не менее 9 999 USDT и показать торговый объем от 7,5 миллиона USDT. При пополнении баланса предоставляется 15% бонус. Комиссии за торговые операции идут со скидкой 20%, за обмен – 0,07%.

Как правило, на торговых платформах можно вывести бонусы, если выполнить определенные условия. У “ШтормГейн” этого нет. Полученную бонусную сумму можно использовать исключительно для торговли и с учетом того, что в оборот будут пущены все деньги с депозита. По сути, программа лояльности оказывается фикцией, так как “подарок” криптобиржи не забрать. На это жалуются в отзывах и клиенты компании.

Что пишут в отзывах трейдеры?

Несмотря на то, что “ШтормГейн” работает недавно, негативных отзывов о компании достаточно. Хвалебные комментарии тоже встречаются, но они – большая редкость.

В отзывах многие инвесторы отмечают противоречивость сведений, указанных на сайте, и ограниченные возможности платформы. Кроме того, юзеры жалуются на раздражающую саморекламу “ШтормГейн” и плохую работу саппорта:

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Следующий момент, который отмечают в отзывах экс-клиенты криптобиржи, – обилие “подводных камней” в рамках сотрудничества с платформой. Рекомендуется внимательно ознакомиться с пользовательским соглашением, а уже потом принимать решение о работе с площадкой StormGain:

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Вал негативных отзывов биржа заработала и из-за “драконовских” комиссий. Непомерные сборы “ШтормГейн” съедают весь профит:

Мошенническая биржа StormGain: обзор условий, отзывы“>

Как разводят в StormGain?

Дополнительные платежи и скрытые комиссии – нормальная практика для аферистов из “ШтормГейн”. В основном мошенники ориентируются на новичков, которые не уделяют большого внимания изучению юридических документов.

Итоги обзора

Экспертный обзор показал, что StormGain – это скам-проект, который не достоин высокой оценки. Клиенты этой криптобиржи не смогут заработать ни копейки. Организация работает нелегально, поэтому сотрудничество с ней мы считаем опасным. Держитесь от этих мошенников подальше!

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *